Дни театра в Уваровском районе

06 Июн 2018

   На Уваровской земле стартовали Дни театра в рамках 90-летия образования Уваровского района.

   31 мая  на сцене Нижнешибряйского филиала МБУК «Уваровский РДК» в рамках проекта «Малый Рыбаковский фестиваль» была показана музыкальная сказка «Как Федор за три моря ходил» в постановке Тамбовского государственного драматического театра. Костюмированные персонажи и ненавязчивый сюжет очень понравились публике. Также, постановка содержала интерактивную часть, в ходе которой актеры вступили в диалог со зрителями в форме «Вопрос-Ответ». Это доставило особый восторг юным зрителям. Спектакль собрал самый настоящий аншлаг! Публика была в восторге, и по окончании представления артисты получили много восторженных отзывов!

    1 июня на сцене Нижнешибряйского филиала МБУК «Уваровский РДК» был показан спектакль «…Я вышел на подмостки…» в постановке Тульского академического театра драмы им. М. Горького. Спектакль удивил и обрадовал: словно единым целым стали артисты на сцене и зрители в зале. Особенность этой постановки в том, что спектакль посвящен 80-летию со дня рождения Владимира Высоцкого. Это пьеса для семи струн, сочиненная театром по песням и стихам Высоцкого и воспоминаниям о поэте. Семь нот, семь струн, семь исполнителей, каждый из которых выбрал свою тему, свою песню, чтобы получилось многоголосие – портрет поэта через его творчество, соединяющее сцену и зрителя, который тоже объясняется ему в любви.   

                     
     2 июня в с. Красное Знамя (с. Старая Ольшанка) тульские актёры представили на суд зрителя спектакль «Призраки Эллады». Именно здесь, в имении дворян Алексея Васильевича и Веры Николаевны Воейковых, их выдающийся талантливый внук В.Д. Поленов, создал многие из своих художественных шедевров. Известный художник Василий Дмитриевич Поленов был не только страстным меломаном, но и сам писал музыку — романсы, духовные произведения. Среди его опусов есть и большие формы — оратория и опера «Призраки Эллады». Постановка «Призраков Эллады» — совместный проект Тульского академического театра драмы им. М. Горького и музея-усадьбы В.Д. Поленова. Публика приняла спектакль восторженно и высоко оценило творчество туляков.

 

 

Ваш отзыв

theatre

© 2024 - Уваровский центральный Дом культуры