Межрайонный патриотический конкурс «Цветы Победы»

03 Май 2017

     28 апреля 2017 г. в р.п. Ржакса состоялся межрайонный патриотический конкурс «Цветы Победы».

    За 2 часа до его начала стали прибывать участники: чтецы, вокалисты, танцоры (учащиеся 6-10 классов) из Ржаксинского, Кирсановского и Уваровского районов.

  Перед началом конкурса с пожеланиями успехов и поздравлениями с предстоящим праздником Победы выступили глава Ржаксинского района Козадаев Николай Васильевич и председатель районного Совета народных депутатов Илюхина Галина Михайловна.

     В конкурсе прозвучали стихи  известных поэтов М. Исаковского, Ю. Друниной, А. Твардовского, Р. Рождественского и других авторов. Конкурсантами были исполнены песни «Зажгите свечи», «Шли солдаты на войну», «На солнечной поляночке», «Победа», «Обелиск» и многие другие.

  Во время выступления вокалистов жюри конкурса ждала большая неожиданность. При исполнении песни «Десантники» из репертуара группы «Голубые береты» Владиславом Петровым (руководитель Петров В.Н.) из Уваровского района, а спел он её с большой душой и теплотой под собственный аккомпанемент  электрогитары, в зале установилась тишина. Зрители включили подсветки мобильных телефонов и покачивали ими в такт песни. А после выступления все присутствующие, где были и  другие участники конкурса, подарили ему бурные аплодисменты и громкий восторг. Так, четырнадцатилетний Владислав Петров стал обладателем приза зрительских симпатий за оригинальность выступления. Жюри наградило его памятным подарком, а зрители вновь «искупали»  в аплодисментах.

Ваш отзыв

theatre

© 2024 - Уваровский центральный Дом культуры