Открытие памятника воинам-землякам, погибшим на афганской войне и в локальных военных конфликтах.

15 Май 2017

     Праздничным и волнующим выдалось утро 8 мая, когда состоялось торжественное открытие памятника воинам-землякам, погибшим на афганской войне и в локальных военных конфликтах. 

       Увековечить память о них и тех, кто погиб на войне в наши дни решили на собрании Уваровской районной общественной организации «Ветераны Афганистана и локальных войн». В едином строю возмужавшие и поседевшие ветераны боевых действий с воинскими наградами, их однополчане из Тамбова, Рассказова, Липецка, Пензы, воспитанники местной школы, многочисленные жители окрестных сел, руководители предприятий и организаций. 

         Работниками Районного дома культуры была подготовлена и проведена торжественная программа открытия памятника воинам-интернационалистам. Особенно трогательно прозвучала песня «Материнские ночи» в исполнении женской вокальной группы Уваровского РДК «Родная песня», которая нашла свой отклик в сердцах ветеранов боевых действий. Проникновенное исполнение стихотворения «Боль моя Афганистан» методиста Уваровского РДК Юлии Котосоновой напомнили слушателям о хрупкости мира на планете.               

     Детская вокальная группа (руководитель М.Ф. Сукачева) порадовала воинов интернационалистов своими песнями, а Ваня Сурков под собственный аккомпанемент на трубе, исполнил «Балладу о маленьком трубаче»       В память о погибших  в годы Великой Отечественной войны и воинов, погибших в Афганистане, жители и гости праздника возложили цветы и запустили в небо воздушные шары.

1

2

3

4

5

6

8

9

10,1

10

11

12,1

12

Ваш отзыв

theatre

© 2024 - Уваровский центральный Дом культуры