День Победы

10 Май 2023

   9 мая, в день78-й годовщины Победы над фашизмом, в д.Чуево-Подгорное Уваровского района состоялось торжественное открытие мемориального комплекса землякам, погибшим и без вести пропавшим в годы Великой Отечественной войны. Открытие мемориала — это событие, знаковое не только для деревни, но и для всего района. На торжественном мероприятии собрались жители и гости д. Чуево-Подгорного и соседних сёл. Некоторые принесли с собой портреты родных и близких, не вернувшихся с войны.

  В знак открытия монумента красную ленточку перерезали врио главы Уваровского района Наталия Губанова и глава Подгорненского сельсовета Михаил Ильин. Благодарственные письма были вручены  главам фермерских хозяйств, строителям, принимавшим участие в возведении монумента.  Музыкальные поздравления для всех присутствующих прозвучали в исполнении В. Петрова и вокального коллектива «Затейницы» из д. Чуево-Подгорное.  

  Минутой молчания почтили память всех погибших,  чин освящения мемориального комплекса провёл священник Иоанн Дудышев. И в завершение знакового события, в дань памяти родным и землякам, погибшим и без вести пропавшим в годы Великой Отечественной войны, были возложены цветы.

 

 

Ваш отзыв

theatre

© 2024 - Уваровский центральный Дом культуры